Театральный фестиваль 2017

Театральный фестиваль 2017

Театральные таланты  Иссадской школы

В конце апреля в Иссадской школе прошёл, ставший уже давно традиционным, театральный фестиваль.

В этом году юные артисты и их классные руководители постарались свои постановки связать с писателями-юбилярами или книгами-юбилярами этого года.

Группа 1 и 2 класса под руководством учителя,  Вихровой Татьяны Юрьевны, представила композицию по стихотворениям детской писательницы Агнии Львовны Барто «Игрушки». Постановка представляла собой очаровательный диалог малышей со своими игрушками.

Ученики 3-го класса поставили сценку по рассказу Николая Носова «Фантазёры». Сцена получилась живой и очень забавной. Классный руководитель Грищук Елена Геннадьевна постаралась на славу.

Учащиеся 4 класса по командованием Палладиевой Жанны Степановны собрали настоящий мини-спектакль по стихотворениям Бориса Заходера. Ребята выступили очень эмоционально.

Девочки 5 и 6 класса представили сказку «Красная шапочка» на новый лад. Игра юных актрис, их костюмы были оценены жюри по достоинству. А мальчики 5 и 6 класса показали нам обновлённую сказку «Колобок», в которой в очередной раз убедили нас в пользе школы. Классный руководитель 5 и 6 класса Сафронова Ирина Валерьевна как всегда оказалась на высоте с подбором материала и с подготовкой костюмов.

Учащиеся 8 класса и их классный руководитель Шабулдова Наталья Николаевна «замахнулись» на «Ревизора» Николая Васильевича Гоголя.  Игра двух великолепных актрис – Маразуевой Ирины и Ковалёвой Олеси спасла постановку и принесла классу похвалу.

А вот учащиеся 7 и 9 класса, которые представляли сцены из пьесы Евгения Шварца «Дракон» на сцене растерялись, и, несмотря на великолепную задумку, не представили то, что планировали эмоционально, весело и по-шварцовски трагикомично. Увы! И ах!

Но, надеемся, что не растеряв свои прекрасные возможности, все вы ещё себя проявите в недалёком будущем. Знаем, что талантов в нашей Иссадской школе не счесть!!!