Фотоальбом "Волховские партизаны"

Фотоальбом "Волховские партизаны"

25 декабря Волховский район будет отмечать 75-лет со дня полного освобождения Волховского района от немецко-фашистских захватчиков. 16 ноября в школе совместно с Иссадской сельской библиотекой для учеников 8 и 9 классов прошли краеведческое чтение «Волховские партизаны». Была представлена презентация «Репортаж из-за линии фронта». Библиотекарь Борисова Наталья Валентиновна познакомила ребят с партизанским движением в Ленинградской области. Ребята узнали, сколько партизанских бригад было сформировано, какие цели и задачи ставились перед партизанами и в каких крупных операциях они участвовали. Так же узнали, что многие партизаны были удостоены звания Героя Советского Союза и среди них юный герой партизан Леня Голиков.