Горизонты открытий

Горизонты открытий

Обучающиеся МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа» приняли участие во Всероссийском конкурсе проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий».

Щекина Ксения, ученица 9 класса, и Акимов Тимофей, ученик 8 класса, под руководством учителя географии Румянцевой Любови Васильевны подготовили проект «Путеводитель по достопримечательностям Иссадского сельского поселения с помощью Google карты». В своем проекте ребята создавали путеводитель по достопримечательностям Иссадского сельского поселения и ближайших окрестностей (Ладожского уезда) с помощью Google карты. Они выбирали важные культурные и исторические объекты на карте, добавляли к ним фотографии, описание и звуковое сопровождение.

Соколина Мариэтта, ученица 3 класса, под руководством учителя иностранных языков Лебедевой Анны Владимировны подготовила проект «Создание англоязычной анимации в SCRATCH». Создание англоязычной анимации – было не единственной задачей проекта. Еще Мариэтта хотела получить возможность применять английский язык на практике в общении в англоязычной среде программистов на Scratch.

Оба проекта были высоко оценены жюри. Щекина Ксения и Акимов Тимофей получили дипломы 1 степени, а Соколина Мариэтта – диплом 2 степени.

Поздравляем участников конкурса и руководителей проектов с высокими результатами! Желаем дальнейших успехов!