Фотоальбом "Я - исследователь"

Фотоальбом "Я - исследователь"

11 марта 2016 года во Дворце детско–юношеского  творчества Волховского района проходил очный тур муниципального конкурса «Я – исследователь 2016».

В заочном этапе конкурса приняли участие 80 работ, только 16 – стали победителями и представляли свои работы на суд жюри.

Наши ученики – Степанов Тимур и Щекина Ксения выступили в номинации «Юный исследователь». Степанов Тимур исследовал свойства кипящего молока и  делился опытом в удержании молока в кастрюле – его работа называлась «Почему молоко убегает?». Ксения Щекина провела исследование, которое показало как качество и объём чтения влияют на общее развитие детей и на успеваемость в частности – «Чтение – вот лучшее учение!»  Наши ребята ярко и выразительно поведали аудитории о процессе и результате своего исследования, чётко и подробно ответили на вопросы жюри. Выступление наших конкурсантов понравилось всем присутствующим.

По итогам конкурса Ксения Щекина заняла 2 призовое место. С работами ребят можно познакомиться здесь.