Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность

Внеурочная деятельность - это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, которая способствует в полной мере реализации требований федеральных образовательных стандартов общего образования.  Выбор внеурочной деятельности для детей – это возможность определить, какие способности хочется развивать, какие навыки надо развивать. Чем больше направлений внеурочной деятельности ребенок попробует, тем больше способностей получат свое развитие.

В нашей школе мы старались создать систему внеурочной деятельности, привлекательную для учащихся, направленную на развитие способностей учащихся

Для создания различных направлений внеурочной деятельности были привлечены учителя МОБУ «Иссадская ООШ», педагоги Дома творчества юных г. Новая Ладога, Детско-юношеской спортивной школы г. Сясьстрой, Культурно-информационного центра им. А. И. Пушкина г. Волхов.

В школе функционируют следующие направления дополнительного образования:

физкультурно-оздоровительное;

духовно-нравственное;

общеинтеллектуальное.

Физкультурно-оздоровительное направление представлено следующими кружками и секциями: «Ритмика», «Баскетбол», "Спортивные игры».

Духовно-нравственное направление: "Вдохновение", "Звонкие голоса", "Умелые руки",

Общеинтеллектуальное направление: "Проектная деятельность», "Обретение социального смысла в процессе изучения истории", "Возрождение", "Формирование собственного мнения на морально-этические темы посредством литературы и киноискусства" и др.