Фотоальбом "День детской книги"

Фотоальбом "День детской книги"

«День детской книги» - 2 апреля.

В Иссадской основной школе прошла акция под названием «Угадай писателя», посвящённая Дню детской книги.

В течение учебного дня на всех переменах в фойе школы дети принимали участие в данной акции. Её целью было вспомнить программу литературы начальной школы, а также привлечь внимание и повысить интерес к чтению.

Ребятам было предложено найти соответствие между автором, произведением и цитатами из него. Всего в акции было использовано 12 портретов детских писателей, 24 произведения и 48 цитат.

Следует отметить, что вся школа принимала активное участие в мероприятии. Задействованная перемена, как способ организовать учащихся, привлекла внимание как детей, так и педагогов. В дальнейшем, наша школа возьмёт данный способ проведения некоторых мероприятий на вооружение. Ведь он не требует длительной подготовки, поиска свободного времени и специальной организации учащихся.