ФГОС-2021

ФГОС-2021

Внедрение ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 г.

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по новым ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального образовательного стандарта основного общего образования"

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи.

Приказ МОБУ "Иссадская ООШ" от 10.02.2022 г. № 34 "О рабочей группе по введению ФГОС-2021 в МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа»"

Дорожная карта по постепенному переходу Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Иссадская основная общеобразовательная школа»на обновлённые ФГОС НОО и ФГОС ООО

Заявление на выбор второго иностранного языка

План информационно-разъяснительных мероприятий МОБУ «Иссадская ООШ»

для родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

по вопросам введения обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО

Выписка из протокола общешкольного родительского собрания по вопросам введения обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО

Выписка из протокола родительского собрания родителей (законных представителей) будущих первоклассников по вопросам введения обновлённых ФГОС НОО

Выписка из протокола родительского собрания родителей (законных представителей) обучающихся 4 класса по вопросам введения обновлённых ФГОС ООО

Выписка из протокола заседания Совета школы по вопросам введения обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО

Документы школы в 2022 - 2023 учебном году

Аннотации к программам курсов внеурочной деятельности запланированных к реализации в 2022 – 2023 учебном году

Примерные программы учебных предметов, используемых при реализации ООП НОО и ООП ООО в соответствии с обновлёнными ФГОС

Приказ МОБУ "Иссадская ООШ" № 199-1 от 26.10.2022 г. "Об организации работы по реализации обновлённых ФГОС на 2022 - 2023 учебный год.

План мероприятий ("Дорожная карта") МОБУ "Иссадская ООШ" по введению обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО