Горячее сердце

Горячее сердце

17 февраля в  МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа» прошёл единый Урок Мужества, посвящённый Всероссийской общественной инициативе   «Горячее сердце».

Целью данного урока являлось формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений,  направленных  на заботу о старших и младших поколениях; знакомство учащихся с Инициативой, с материалами Почётной книги «Горячее сердце»; была организована дискуссия «Кто такие  «горячие сердца России?» Мы познакомились с  Почётной  книгой  «Горячее сердце»,  с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Обсудили представления о милосердии, добре, мужестве, долге, чести и ответственности. Мы вспомнили юных героев времён ВОВ, минутой молчания почтили их память. Надеемся, что ваши сердца никогда не остынут,  и в трудную минуту вы сможете прийти на помощь людям.