Срочная информация

Срочная информация

Выдача продуктовых наборов льготным категориям обучающихся будет организована 24 апреля, в пятницу, с 10.00.до 14.00, в холле школы.

Моя школа в online

4 четверть. Учусь дома. Учусь сам!
Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям.

Уважаемые родители (законные представители)!

Ознакомьтесь с составом набора пищевых продуктов, входящих в сухой паёк

Агенство ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД сообщает следующее: Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в понедельник ввел ряд новых ограничений, распространяющихся, в частности, на перемещение внутри региона; правила вступают в силу с 31 марта.

"Ограничить передвижение граждан, проживающих на территории Ленинградской области в границах муниципального района, городского округа, за исключением лиц, относящихся к категориям работников, указанных в пункте 2 указа президента Российской Федерации номер 206", - сказал Дрозденко в ходе совещания с главами районов в понедельник, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Он отметил, что выехать из района или поселения можно только при предъявлении справки от работодателя. Выходить из дома нужно с паспортом.

Губернатор добавил, что дачники должны перемещаться только в границах поселения, где они проживают в настоящее время. Он подчеркнул, что за выходные в Ленинградскую область уехало более 1 млн петербуржцев.

"За последние три дня (нагрузка) по сотовой сети в Ленинградской области увеличилась более чем в два раза. В то же время на 25% сократилось в городе Санкт-Петербурге. Это означает, что на территорию Ленинградской области за выходные дни выехало, по самым скромным подсчетам, более миллиона петербуржцев", - отметил губернатор.

Также в регионе вводится запрет на плановую госпитализацию за исключением случаев отдельных болезней. Также запрещается посещать медучреждения за исключением экстренных случаев. В области отменяется плановая госпитализация.

Согласно решению губернатора, в регионе вводится запрет на нахождение на улице несовершеннолетних без сопровождения родителей. Также власти рекомендуют не посещать объекты молитв и богослужений. Обязаны соблюдать режим самоизоляции все жители старше 65 лет и страдающие определенными заболеваниями.

Кроме того, запрещается посещение лесов. "Все гражданские лица в лес заходить не должны. Будет действовать и система контроля, и система наказания", - сказал Дрозденко, уточнив, что запрещается и охота.

Все формы проживания мигрантов и рабочей силы в области переводятся на карантин. Они будут работать в режиме "производство-общежитие".

Ранее в понедельник со ссылкой на федеральный оперативный штаб сообщалось, что в Ленинградской области за сутки выявлено два новых случая коронавируса. Таким образом, в регионе зарегистрировано 11 заболевших. Одна пациентка выздоровела.

Уважаемые педагоги, родители, ученики!

Подходят к концу весенние каникулы… Многие из вас уже собираются в школу. Но этот год – особенный.  По Указу Президента России В. В. Путина с 30 марта по 5 апреля в стране объявлены выходные дни. Отдыхаем и мы! О начале и формате обучения (очно, дистанционно с использованием электронных ресурсов и т.п.) будет сообщено дополнительно (информация будет представлена на сайте школы, в электронном журнале, при входе в школу).

В мире появился новый коварный враг – вирус COVID19. Для предотвращения распространения заболевания всем нам нужно соблюдать правила:

1)    Поменьше общаться с друзьями и знакомыми. Лучше  - читать интересные книги, готовить вкусные блюда, мастерить красивые поделки, отдыхать.

2)    Выходить из дома только в случае крайней необходимости – в аптеку, в продуктовый магазин, в больницу (если заболели). Будьте внимательны! Соблюдайте правила дорожного движения, безопасного общения, пожарной безопасности.

3)    По возвращении домой нужно вымыть с мылом руки и лицо, желательно выстирать одежду (если Вы были в общественном месте).

4)    Старайтесь употреблять в пищу витамины. Полезнее всего то, что выросло в нашем климате – квашеная капуста,  морс и варенье из чёрной смородины, чеснок, лук, морковь.

5)    Пейте много воды (травяного чая, морса, какао)

Нам часто не хватает времени на главное – на внимание к родным, на сон, на отдых, на приборку, наконец! Используйте выходные – с удовольствием!

Будьте здоровы и счастливы!

Директор школы Окольнишникова Елена Владимировна, 931-980-95-65