Общая информация о школе

Общая информация о школе

МОБУ "Иссадская основная общеобразовательная школа" открыта в 1983 году. Школа функционирует как общеобразовательное учреждение, ориентирована на принципы сохранения здоровья. Необходимость её открытия обусловлена потребностями жителей села.

В настоящее время в школе обучается 67  учеников с 1 по 9 класс. Дошкольные группы посещают 25 воспитанников.

Гимн школы

Текст гимна школы

Общая характеристика школы

Год ввода в эксплуатацию  1983

Проектная наполняемость  193

Реальная наполняемость  67

Юридический адрес школы  д. Иссад, м/н Центральный, д. 9, Волховский район, Ленинградская область

Телефон школы: (881363)35189

Учредитель: Волховский муниципальный район, функции и полномочия которого осуществляются администрацией Волховского муниципального района

Материально-техническая база:

-         количество кабинетов 12, из них начальная 4, основная 8.

-         спортзал 150 кв.метров

-         мастерская 1

-         фонд библиотеки: всего книг 8720. Из них: художественная литература 4105, справочная литература 150, научно-популярная 811, методическая 300, учебная 3354.

-         Общая площадь земли, занимаемой школой (га) 0,5, из них приусадебный участок 20 соток.

МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа» имеет статус муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения.

Школа расположена в сельском населенном пункте. Удалена от районного центра на 24 км., от средних общеобразовательных школ г. Новая Ладога на 7 км., г. Сясьстрой – на 20 км.  Является единственным образовательным учреждением в деревне. В школе обучаются все дети населенного пункта.

Услугу по предоставлению горячего питания оказывает ООО "Торговый Дом Марс"; в дошкольных группах питание организовано специалистами образовательного учреждения. Продукты для приготовления горячего питания поставляют проверенные поставщики Волховского муниципального района на условиях аукциона.

Основные направления развития школы напрямую связаны с  введением ФГОС.

·        Это внедрение новых образовательных стандартов.

·        Сохранение и укрепление здоровья учащихся. Работа по программе «Здоровье» (программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни).

·        Развитие учительского потенциала.

·        Работа по программе «Одаренные дети».

Школа реализует общеобразовательные программы дошкольного, начального общего и основного общего образования и программы внеурочной деятельности. Учителя школы используют в своей работе современные технологии и методы обучения: проблемно-поисковый, метод обучающей игры, мини-макс, пятиминутное эссе, кратковременные и долгосрочные проекты, критического мышления.

В школе систематически обновляется учебно-материальная база, проводятся закупки новой современной учебной мебели, обновление  оборудования учебных кабинетов.

Всем обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, средства обучения и воспитания.

Кадровый состав образовательного учреждения стабильный, все педагоги планомерно повышают свою квалификацию. В МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа» работают 11 учителей.

11 учителей имеют высшее образование;

Творческий потенциал учителя развивается через аттестацию педагогических и руководящих кадров.

По высшей квалификационной категории работает 7 учителей;

По первой квалификационной категории работает 3 учителя.

Сведения о зарплате руководящего состава

должность

кол-во занимаемых

ставок

среднемесячная заработная плата

в 2022 году

Окольнишникова Е. В.  директор  72 678,00
 Судомойкина Е. В.  главный бухгалтер 1 67 350,00
 Степанова Н. В.

по дошкольным группам, врио директора

0,5 32 726,17

Ознакомиться со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности,

со свидетельством о государственной аккредитации, с учебной документацией, другими документами, регламентирующими организацию и

осуществление образовательной деятельности, можно в образовательной организации и в разделе "Сведения об образовательной организации"

в подразделах "Документы", "Образование".

Также родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся могут ознакомиться с содержанием образования, используемыми

методами обучения и воспитания, образовательными технологиями и с успеваемостью своих детей.

В школе используется ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru