Детям и родителям

Детям и родителям

Информация комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Информирование родителей о рисках, связанных с  детской смертностью  Методические рекомендации.

А вы знаете, как вести себя с незнакомыми людьми? Знаете, как накладывать повязки? А сколько лекарственных трав вы знаете? А как управляться с рукавом для тушения пожаров? Учащиеся нашей школы с легкостью могут ответить на эти и многие другие вопросы, связанные с собственной безопасностью.

19 сентября 2017 года в школе прошел квест на природе «Помоги себе сам!». Ребятам предстояло посетить семь станций, определяя маршрут по карте Иссадского сельского поселения.  Задания и вопросы на станциях были разными, и все про безопасность в различных жизненных ситуациях.

Так, например,  на станции «Пожарный - вот профессия достойная наград!», командам пришлось научиться использовать пожарный рукав и огнетушитель.

На станции «Кладовая природы» ребята вспоминали лекарственные растения Ленинградской области.

На станции «Верю – не верю» участники искали правильный выход в ситуациях, когда незнакомцы предлагают конфеты, лимонад, игрушки. Взял конфету – не получил заветный балл. Только в реальной жизни цена согласия гораздо выше!

На станции «Правила дорожного движения» проверялись знания правил дорожного движения и дорожных знаков.

Не менее важна была станция «Помоги себе сам», на которой ребятам пришлось продемонстрировать свое умение по накладыванию повязок и переноске раненого.

На станции «Выживание в природе» учащимся было предложено решить, что делать, чтобы выжить  в трудных ситуациях в лесу, на реке, на скалистом обрыве и т. п.

Во всех жизненных ситуациях спасением для человека может стать его хорошая память и наблюдательность. Продемонстрировать свои память и наблюдательность команды могли на станции «Вспомнить все», где важно было запомнить каждый предмет. Это влияло на итоговый результат.

Баллы, полученные на каждой станции, суммировались, команда - победитель набрала 99 баллов. Это отличный результат! Команды, занявшие второе и третье место, набрали 83 и 82 балла соответственно. Теперь мы уверены в безопасности наших детей!