Учитель - больше, чем профессия!

Учитель - больше, чем профессия!

В Волховском районе традиционно в январе-феврале  проходит муниципальный конкурс «Учитель года». В этом году в конкурсе принимала участие Свинцицкая Наталья Николаевна, учитель биологии.

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. На заочном этапе участники должны были снять на видео конкурсный урок и отправить жюри. Наталья Николаевна отправила на конкурс урок в 8 классе, на котором учащиеся подробно разбирали строение и функции печени в организме человека. Члены жюри отметили, что после просмотра видео они знают о печени все. На очном этапе надо было показать свои методические разработки. Наталья Николаевна рассказала членам жюри о различных направлениях своей работы, продемонстрировала фотографии уроков и мероприятий, показала результаты реализации проектов.

Наталья Николаевна стала лауреатом конкурса «Учитель года – 2022» в номинации «Учитель-экспериментатор». Поздравляем и желаем  дальнейших успехов в работе.

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 года № З241п-П8) Минобрнауки России разработаны 3 социальных видеоролика по следующим тематикам: «Учитель - больше, чем профессия!», «Говорите учителям «Спасибо», «Учителя - гордость России».

Ролик 1

Ролик 2

Ролик 3

В рамках реализации подпрограммы «Повышение престижа профессии педагога» Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г., № 3241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

16 февраля 2018 года в Доме детского (юношеского) творчества г. Волхова состоялось чествование победителей и призеров муниципального конкурса «Учитель года – 2018 года».

Иссадскую школу на конкурсе представляла Яковлева Наталья Александровна – учитель русского языка и литературы. Она с честью вынесла все испытания, и заняла второе место в конкурсе. Уже второй год подряд призовые места муниципального конкурса у учителей Иссадской школы!

Поздравляем Наталью Александровну с успешным выступлением на конкурсе, желаем дальнейших творческих побед!