Акция "Расскажем всем, как это важно"

Акция "Расскажем всем, как это важно"

29 сентября 2023 года участники Дружины юных пожарных «Иссадские ребята» провели акцию «Расскажем всем, как это важно» для обучающихся третьего класса МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа».

Юные пожарные подготовили для ребят интерактивную игру, в ходе которой проверили и пополнили их знания об опасностях, которые может принести неконтролируемое возгорание. «Огонь бывает разный: бледно-желтый, ярко-красный, синий или золотой, очень добрый, очень злой». Катя Гаврилова на слайдах презентации, которую сделала сама, показала третьеклассникам в каких случаях огонь несет добро людям. Максим Петряков, Глеб Гурьянов и Ваня Караваев рассказали, какую беду может принести пожар. «Жители земного шара, граждане любой страны злой огонь гасить должны!». Миша Корецкий, Мила Коновалова и Ярослав Масленок узнали у ребят, что они знают о причинах возникновения пожара, дополнили их ответы. «Чирк беспечно - и на спичке огонечек аленький. Смотришь, спичка-невеличка, а пожар не маленький!».

Затем дюповцы в игровой форме проверили, что дети запомнили из сказанного. Провели тренинг по вызову пожарных по телефону 112. Четко еще раз проговорили правила действий при угрозе пожара. А потом снова в игровой форме проверили, что ребята запомнили. В заключении юные пожарные подарили каждому участнику встречи рабочую тетрадь по пожарной безопасности с загадками, кроссвордами и раскрасками.

Мы благодарим Палладиеву Жанну Степановну, классного руководителя третьего класса, за возможность встретиться с ребятами. Спасибо третьеклассникам за активность, интерес и знания, которыми они уже обладали. Надеемся, что после нашей встречи, их стало чуточку больше.

Особая благодарность инструктору противопожарной профилактики ОГПС Волховского района Черноусовой М. В. за то, что столько лет с нами.

#Иссадскиеребята

#МОБУИссадскаяООШ