Математическая конференция

Математическая конференция

27 марта в СОШ № 8 г. Волхова состоялась научно-практическая конференция по теме «Решение задач высокого уровня сложности (№ 26) ОГЭ», в которой приняли участие ученики 8-9 классов Иссадской ООШ. Задача № 26 на ОГЭ по математике считается очень сложной задачей по геометрии. Эти задачи раньше использовались на вступительных экзаменах на математические факультеты в различные ВУЗы страны. Считается, что это задачи с непредсказуемым условием. Подготовиться к решению таких задач в рамках школьной программы сложно, а если быть до конца честным, практически невозможно. Для участия в конференции каждая школа должна была решить предложенную ей задачу. Наши девятиклассники с решением своей задачи справились. Даже рассказывали потом сверстникам, что задача оказалась легкой. На конференции надо представить решение задачи кратко, понятно, ответить на вопросы. От Иссадской школы выступал Иванов Матвей. Его выступление было отмечено членами жюри, а результатом - дипломом "За отличное выступление" - можно гордиться. После конференции можно вздохнуть свободно, ведь все волнения позади, но не тут-то было! Едем домой и строим планы на выступление в следующем году. "На разведку" съездила на конференцию Филиппова Вераника, ученица 8 класса. Увидела, как все происходит, как выступают ребята, на что обращают внимание во время своего выступления. Посмотрела, не испугалась и готова представлять родную школу на конференции в следующем году.  Удачи!