Информация по итоговому собеседованию

2023 - 2024 учебный год

Распоряжение КОПО ЛО от 01.12.2023 № 3222-р "О проведении репетиционного собеседования по русскому языку в Ленинградской области"

Письмо Рособрнадзора от 20.10.2023 № 04-339 Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году

Приказ КОПО ЛО от 27.11.2023 № 51 «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Ленинградской области»

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку

Примерный перечень категорий участников, претендующих на уменьшение минимального количества баллов, необходимого для получения "зачёта"

Спецификация КИМ 2024

Протокол эксперта 2024

2022 - 2023 учебный год

Порядок проведения итогового собеседования в Ленинградской области

Форма заявления на итоговое собеседование

Описание процедуры проведения и оценивания итогового собеседования

Памятка участникам - о проведении итогового собеседования

Памятка учителям - о подготовке обучающихся к  итоговому собеседованию

Памятки организаторам итогового собеседования: традиционная форма, дистанционная форма

Рекомендации родителям по подготовке обучающихся к итоговому собеседованию

Методические рекомендации по подготовке к итоговому собеседованию в 2023 году (для учителя  русского языка)

Особенности проведения итогового собеседования для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов

Особенности подачи документов на создание условий при проведении итогового собеседования для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов

Особенности оценивания итогового собеседования для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов

Плакат 1

Плакат 2

Демонстрационный вариант КИМ 2023

Спецификация КИМ 2023

Критерии оценивания выполнения заданий

Протокол эксперта по оцениванию участников итогового собеседования

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году (письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 22.11.2022 No 04-435)

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 23.01.2023 г. № 83-р "О проведении итогового собеседования по русскому языкудля обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области в 2023 году"