Неделя дорожной безопасности

Неделя дорожной безопасности

В рамках Недели безопасности дорожного движения 23 сентября в МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа» был проведен «Единый день безопасности дорожного движения». Знать и соблюдать правила дорожного движения должны все, а малыши тем более.

Для первоклассников Вихрова Татьяна Юрьевна провела практическое занятие «Знакомство с дорожной азбукой». Ребята побывали на пешеходном переходе, повторили правила перехода улицы, несколько раз перешли дорогу, соблюдая правила дорожного движения, повторили дорожные знаки. Ребят с радостью встретили в детском саду, показали станцию ДПС, макеты светофора, дорожных знаков. Ребята повторили сигналы светофора, правила поведения в общественном транспорте, обязанности водителя и пассажира.

Практическое занятие было очень полезным и интересным для ребят.