Фотоальбом "Шашечный турнир"

Фотоальбом "Шашечный турнир"

В марте месяце в Иссадской основной школе прошёл традиционный турнир по шашкам «Стратегия», посвящённый в этом году  70-летию Великой Победы.  Было организовано четыре шашечных поля.

Баталии продолжались три недели.  Сначала выявлялись чемпионы в каждом классе, которые в последствие выясняли отношения между собой. Первый класс  проводил тренировочные игры, которые показали, что в следующем учебном году  придётся жарко даже самым искушённым игрокам.

К концу турнира стало ясно, что цель всеобщего объединения и воодушевления достигнута на все двести процентов.

А если серьёзно, то ребята просто молодцы.  Играли, болели друг за друга. Кто-то располагался у окна и листал книги о войне.  Кто-то, присев на корточки, перебирал на нижних полках брошюры.  Малышам всегда интересны большие и красочные  книги Сергея Алексеева. О суворовцах, о Петре Первом, о подвиге Ленинграда.  Да много, много всего открываешь, когда общение с детьми выходит за рамки урока.  Одно только нехорошо.  Мало в наши библиотеки поступает новых книг. Точнее сказать, художественная литература не поступает вовсе.  Но мы надеемся, что нас заметят, а пока своими силами стараемся  увлечь детей в удивительный мир детской литературы.

Теперь перейдём к итогам.  В шашечном турнире «Стратегия» победителем, а точнее, победительницей, не проиграв ни одной игры, стала ученица 5-ого класса Озодова  Маржона.  Второе место завоевал ученик 6-ого класса Таустов Дмитрий,  у которого, по его словам, была своя специальная методика игры, раскусить которую удалось только победительнице. Третье место разделили ученик 7-ого класса Окольнишников Илья и ученик 2-ого класса Голощапов Вячеслав. Последний же и стал лучшим среди игроков начальной школы. Вот такое подрастающее поколение.

Ребятам были вручены подарки и грамоты, чем они остались совершенно довольны. Ну а мы, педагоги, надеемся на продолжение славной традиции шашечных баталий в следующем учебном году.