Здоровьесберегающее направление, спорт

Здоровьесберегающее направление, спорт

Для работы по данному направлению в школе создан школьный спортивный клуб «Экстрим». В рамках работы клуба проводятся спортивно-массовые мероприятий на свежем воздухе: зарницы, квесты,  Осенний кросс, Дни здоровья и т. п.

Целью здоровьесберегающей спортивно-массовой работы является воспитание положительного эмоционально-ценностного отношения к физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности посредством реализации программы спортивного клуба «Экстрим» и привлечение учащихся к спортивно-массовым мероприятиям различного уровня.

Во всех общешкольных мероприятиях принимают участие 100 % учащихся.

Легкоатлетический забег «VolkhovRun»

26 сентября в г. Волхове проходил легкоатлетический забег «VolkhovRun», в котором приняли участие многие спортсмены и любители бега Волхова и Волховского района. Среди желающих побороться за победу в детско-юношеском забеге Юниор-1 для участников 9-11 лет длиной 2 км был обучающийся 4 класса МОБУ "Иссадская основная общеобразовательная школа" Караваев Иван.

Ваня пришел к финишу третьим. Поздравляем и гордимся!

Ваня - настоящий спортсмен. Он не первый год занимается плаванием в МБУС ФСЦ "Волхов", участвует в школьных и муниципальных соревнованиях в составе команды школы.

Желаем Ване дальнейших успехов! А его маме - Караваевой Марии Ивановне - сил, терпения и здоровья!

Фото Тимура Румянцева.

Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!

Именно под таким девизом 11 сентября прошёл в Иссадской школе общешкольный День Здоровья.

Проходил День Здоровья на территории школы  в форме игры по станциям.

Учащиеся школы были поделены на шесть команд: «Светлячки», «Капитошки», «Робинзоны», «Витамины», «Фантазёры» и «Тинэйджеры». Учащиеся 9-го класса организовывали работу на станциях в паре с учителями и самостоятельно.

Всего в игре было представлено 6 станций, на которых каждая команда проявила свои способности и знания, направленные на сохранение здоровья.

Названия станций говорят сами за себя – «Футбол в валенках», «Спортивная полоса препятствий», «Доверчивая станция» (с викториной о здоровье «Верю - не верю»), «Выразительная» (с чтением стихотворений о здоровом образе жизни), станция «Витаминная» ( с филвордом «Овощи и фрукты – самые полезные продукты»), «Народная мудрость» (на ней нужно было вспомнить народные средства медицины).

Все команды с честью прошли все испытания, продемонстрировали слаженную коллективную работу, богатый запас знаний и умений по сбережению здоровья.

По итогам проведённого мероприятия 1 место досталось командам: «Тинэйджеры» (сборная команда 5-8 классов и «Робинзоны» (сборная команда 3 и 4 классов) и, конечно, команде «Светлячки» (1-го класса).

2 место досталось командам «Капитошки» (сборная команда 3 и 4 классов) и «Фантазёры» (сборная команда 5-8 классов).

В условиях сегодняшних реалий жизни такие мероприятия очень актуальны и востребованы.

Спасибо всем участникам игры за положительные эмоции. Отдельная благодарность учащимся 9 класса – помощникам в организации и проведении Дня Здоровья:  Озодову Аскару, Марьяничеву Степану, Щекиной Ксении, Васинькину Ивану.

Яковлева Наталья Александровна