Отчёт о проведении праздника «День народного единства»

4 ноября все Россияне отмечали праздник, посвящённый Дню народного единства.

Цель:

v  Расширять представление детей о государственных праздниках, о родной стране.

v  Дать элементарные сведения об истории России.

Задачи:

v  Раскрывать понятие «единство», через понятие «дружба».

v   Закреплять знания детей о Российской символике, исторических событиях.

v  Развивать музыкальные, исполнительные навыки и умения детей.

v  Формировать коммуникативные навыки, выступать перед другими детьми.

v  Воспитывать любовь и уважение к Родине, её праздникам и традициям.

2 ноября в МОБУ «Иссадская основная общеобразовательная школа» (дошкольные группы) прошёл праздник, посвящённый Дню народного единства.  В данном мероприятии приняли участие дети 5-7 лет, совместно с воспитателями, музыкальным руководителем Черноусовой И.К. и библиотекарем Борисовой Н.В. сельского ДК, подготовили красочное выступление.

Дети с удовольствием декламировали выученные стихотворения, отвечали на вопросы о родной земле, смотрели презентацию «История праздника», видеоматериалы «Хоровод дружбы»  и «Российский флаг».